Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественный митинг в честь 117-летия Тани Юн в МБОУ «Балдаевская СОШ»

20:21 30 января 2020 г.

28 января – дата, памятная не только для жителей Персирланского сельского поселения и Ядринского района, но и всей Чувашской Республики. В этот день на свет появилась Татьяна Степановна Бурашникова, ныне знаменитая артистка Тани Юн. Ее имя известно всем, начиная от школьника и заканчивая бабушкой на лавочке. Ее карьера артистки началась с постановок драматического кружка при Балдаевской волостной библиотеке. Еще в те времена, Татьяна Степановна отличалась актерским талантом.

В честь нее в Балдаевской школе открыта мемориальная доска. В течение всего года проводятся различные мероприятия, киновечера, встречи и конференции, посвященные пропаганде жизни и творчества Тани Юн. 30 января 2020 года не стал исключением…

Вспомнить доброе имя знаменитой артистки приехали съемочная группа «Чувашкино» во главе председателя союза кинематографистов Чувашской Республики, заместитель директора «Чувашкино» Цыпленков Олег Михайлович и Галкин Артур Владимирович - главный методист «Чувашкино», директор ЦКС Ядринского района -Степанова Н.Ю., глава Персирланского сельского поселения – Никифоров А.В. и Рыбакова Р.В.- ветеран труда и жительница с. Балдаево.Учащиеся Балдаевской школ также приняли участие в торжественном митинге.

Со вступительным словом выступила, директор МБОУ «Балдаевская СОШ» Андреева Татьяна Николаевна. Гости вспомнили приятные моменты из жизни актрисы и почтили память минутой молчания.

На последок, знак почтения и уважения сделали общее фото и возложили цветы к мемориальной доске.

 

 

МБОУ "Балдаевская СОШ"

 

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика