Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчет-смотр коллектива художественной самодеятельности Староурмарского сельского поселения

19:31 03 февраля 2020 г.

 

 

31 января 2020 года в  сельском Доме культуры Староурмарского сельского поселения состоялось очередное отчетное собрание главы Староурмарского сельского поселения по итогам социально-экономического развития в 2019 году и задачах на 2020 год.  На собрании приняли участие представители администрации Урмарского района:   Иванова Н.В.- начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарсокго района, Семенова Т.Г.-начальник отдела социальной защиты населения администрации Урмарского района, Ефимов Ю.Н.-заведующий сектором по делам ГО и ЧС администрации Урмарского района, Павлова С.Н.- режиссер народного театра и массовых представлений МБУК « ЦРК Урмарского района», Фадеев Л.С.-старший УУП МО МВД РФ «Урмарский»

Глава Староурмарского сельского поселения Борисов Н.И. подробно рассказал о проделанной работе за 2019 год. Выступление  сопровождалось мультимедийной презентацией. 

Николай Иванович начал свое выступление с ознакомления с паспортом д.Старые Урмары, демографической ситуацией на сегодняшний день, о работе социально-значимых учреждений поселения. Глава ознакомил с расходной и доходной частью  бюджета поселения, выделенных на решение запланированных работ по Староурмарскому сельскому поселению на 2019 год.

Деятельность поселения ведется в соответствии с законами Российской Федерации и Чувашской Республики о местном самоуправлении  и решениями Собрания  депутатов Староурмарского сельского поселения.

В 2019 году на территории сельского поселения  проведен ремонт автомобильной  по   ул.Калинина , Ленина, Комсомольская.

Ежегодно проводятся работы по благоустройству на кладбище.

На территории Староурмарского сельского поселения работает ОАО «ППФ «Урмарская»». В последние годы договор на зимнее содержание дорог заключался также с птицефабрикой, дороги очищаются качественно и своевременно.

Проведены работы по благоустройству стадиона по программе «Комфортная городская среда»

На территории сельского поселения на конец 2019 года в очереди на улучшение жилищных условий состоят 4 молодой семей, и 3 граждан.

На территории Староурмарского сельского поселения уделяется внимание и развитию физической культуры и спорта: проводятся футбольные турниры в поселении, команда д. Старые Урмары участвует на районных соревнованиях.

Николай Иванович отметил, что и дальнейшая работа администрации в 2020 году будет направлена на решение основных задач: обеспечение жизнедеятельности населения, благоустройство, развитие массовой физической культуры и спорта, благоустройство стадиона по программе «Комфортная городская среда».

Также в 2020 году для граждан будет работать сельская ипотека, об условиях ее получения также подробно расказал глава поселения.

Глава поселения призвал граждан в отопительный сезон соблюдать меры противопожарной безопасности, весной и в летнее время не проводить пал сухой травы, быть осторожным с огнем в частных хозяйствах и на природе.

Также населению деревни было рекомендовано быть бдительными в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

О деятельности отдела образования Урмарского района за 2019 год и задачах на 2020 год, о национальных программах для развития района рассказала Иванова Н.В.- начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарсокго района. Ее выступление также сопровождалось мультимедийной презентацией об Урмарском районе. Учительнице Староурмарской СОШ Алексеевой Оксане В. за активную жиненную позицию было вручено благодарственное письмо главы администрации Урмарского района. От имени отдела опеки администрации Урмраского района за достойное воспитание подопечных несовершеннолетних благодарственное письмо получила Иванова Светлана В.

О социальной поддержке населения Урмарского района, о дополнительных льготах для семей с детьми рассказала Семенова Т.Г.-начальник отдела социальной защиты населения администрации Урмарского района

О состоянии правопорядка на территории Староурмарского сельского поселения рассказал старший УУП МО МВД РФ «Урмарский» Фадеев Л.С.

Затем состоялся концерт художественной самодеятельности Староурмарского СДК . Этот конкурс ежегодный и проводится в целях дальнейшего развития народного творчества и сохранения лучших традиций художественной самодеятельности по культурному обслуживанию населения и выявления новых талантов.   В этом году концертное выступление было посвящено  Году памяти и  славы.

 Программа началась с выступления хора, объединившего  фольклорный  коллектив «Мерчен», коллективы МБОУ «Староурмарская СОШ» и администрации поселения. Своим выступлением хор задал  торжественный тон всему мероприятию. Коллективы и исполнители представляли  различные виды и жанры художественного творчества: фольклор, сольное пение, танцевальные группы. Бурными аплодисментами приняли зрители выступления школьников. Продолжая праздничный концерт, зрителей порадовали со своими номерами коллектив МБОУ «Староурмарская СОШ», фольклорного коллектива «Мерчен».     Зрители по достоинству оценили  дуэт в составе Алины Никитины и Анны Смородиновы , а также выступление Дмитрия Ефимова под гитару. Екатерина Силерова очень проникновенно прочитала стихотворение  «Таня».

Украшением праздничного концерта стали выступления танцевальных групп хореографического коллектива.  В этот раз юные танцоры представили зрителям новые постановки в новых танцевальных костюмах. Танцевальный коллектив жители поселения очень любят, и каждое их выступление встречают тепло и шумными аплодисментами.

 Смотр-конкурс художественной самодеятельности – это прекрасная возможность для каждого показать свои творческие способности, проявить себя с новой стороны. Зрители тепло оценили исполнение  юных певиц Ангелины Алексеевой и Анны  Алексеевой. В зале не было равнодушных зрителей,  все были участниками этого большого праздника песни и души. Баянистом на концерте был Валерий Архипов, вели концерт Алина Никитина и Анна Смородинова.

Фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества прошел на высоком уровне. Все коллективы достойно выступили, подарили много теплых эмоций, покорили своим выступлением и зрителей, и членов жюри.

Староурмарский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика