Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правила пожарной безопасности- должны соблюдать все

16:57 03 февраля 2020 г.

Часто можно услышать , что пожар- это случайность , от которой никто не застрахован. но это не так. В большинстве случаев, пожар- результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту - это , прежде всего , неосторожное обращение с огнем ( в том числе, при курении), неисправность электрооборудования , нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

2 февраля в Андрюшевском сельском клубе состоялся информационный час "Правила пожарной безопасности- должны соблюдать". Вспомнили обязанности : знать план эвакуации людей в случае пожара ( план эвакуация расположен в коридоре), знать место расположения огнетушителей и правила пользования ими. при необходимости использовать их ( огнетушители расположены впереди сцены, администратор показал как пользоваться случай необходимости); держать свободным от любых предметов проходы к средствам пожаротушения ( огнетушителям) .

Что запрещается: курить в помещениях и на территории клуба; хранить и применять пиротехнику, легко воспламеняющиеся и горючие жидкости, взрывчатые вещества и материалы.; разводить костры, сжигать отходы в зданиях и на территории клуба....

Действия в случая возникновения пожара - немедленно сообщать об этом в пожарную охрану по телефону 101 и 112. кратко и четко описать, что горит, назвать адрес. назвать свою фамилию, сообщить есть ли угроза жизни людей, а также соседним зданиям и строениям. Если есть возможность, принимать меры спасению людей, животных, материальных ценностей. делать это нужно быстро и спокойно.

Самое страшное при пожаре- растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым , оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый должен знать , что необходимо делать при возникновении пожара.

Соблюдайте мер пожарной безопасности- это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика