Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с афганцами.

11:31 03 февраля 2020 г.

В этом году наша страна отмечает 75лет Победы в Великой Отечественной Войне. Год Памяти и Славы дорог каждому из нас, потому что война коснулась и не обошла ни одну советскую семью. Этот год поэтому для нас – святой. Чтобы нашу гордость и боль потерь прочувствовало не только поколение старших, но и наши дети и внуки – нам, старшим, предстоит правильно вести патриотическую работу.

В Сятракасинской школе месячник оборонно - массовой работы начался со встречи с Афганцами 1 февраля. 10-летняя война в Афганистане, в которой наша страна потеряла свыше 15 тысяч сыновей воинов - интернационалистов, завершилась 15 февраля 1989году, в День вывода войск из Афганистана. Праздник раньше не получил официального статуса, но россияне с каждым годом всё большим уважением относятся к ветеранам горячих точек. Афганцы посвятили сегодняшнюю встречу первому Герою России - Смирнову Н.В. и 75 – летию Победы в ВОВ. Такие встречи проходят уже 9-год. Сельская библиотека тоже принимает активное участие в проведении мероприятия с героями - афганцами.

К назначенному дню библиотекарь Федорова С.В. в фойе школы организовала две смежные и взаимодополняющие книжные выставки: в честь Героя России Смирнова Н.В. и 75-летию ПОБЕДЫ. Провела беседу с афганцами и рассказала о новинках книжных изданий ко Дню Героя.

 

Зав.Сятракасинской с/б:

Федорова С.В.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика