Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества «Дети войны»

09:50 03 февраля 2020 г.

 

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в Верхнеачакской сельской библиотеке прошёл урок мужества «Дети войны». На мероприятие были приглашены учащиеся 2 класса «Верхнеачакская СОШ им А.П. Айдак». Нашей задачей является как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.

Библиотекарь Григорьева Л.В. рассказала о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… В ходе встречи ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.

На встречу с участниками мероприятия была приглашена активный читатель Зайцева Тамара Петровна. Она рассказала о своём трудном детстве, учёбе, трудовом пути, об отце, которого она вместе с матерью ждала с фронта. С большим вниманием вслушивались в воспоминания Тамары Петровны, задавали ей многочисленные вопросы, проявляя большую заинтересованность.

Ребята поблагодарили Тамару Петровну за проникновенный рассказ о военных годах и пожелали ей здоровья, оставаться такой же активной и жизнерадостной.

Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

 

 

 

Большешемердянский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика