Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обзор книжной выставки "Навеки в памяти людской"

09:20 03 февраля 2020 г.

              8 июля 2019 г. Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы». Согласно документу Год памяти и славы учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

       Воспитание патриотизма на примере героического прошлого нашей Родины – одна из основных составляющих в работе библиотек по патриотическому воспитанию. В 2020 г. основным направлением работы Оточевской библиотеки станет организация и проведение разноплановых мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.  К этой дате в Оточевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Навеки в памяти людской», которая будет представлена в течение всего года. Выставка включает в себя книжные издания о величайшем подвиге советского народа, его вооружённых сил, одержавших историческую победу. Также, на выставке представлены повести, рассказы, очерки отечественных и чувашских писателей, рассказывающие о военных героях и событиях того времени.

           1 февраля 2020 года постоянный читатель Оточевской библиотеки Афанасьев Н. В. ознакомился с книжной выставкой. Он несколько раз читал книги Ю. Бондарева «Горячий снег», К. Симонова «Живые и мёртвые» и др. произведения о войне и пожелал прочитать ещё раз. Николай Вениаминович поделился со своими впечатлениями о фильме «Дни и ночи», снятый по повести К. Симонова. Фильм об одном из эпизодов Сталинградской битвы в годы Великой Отечественной войны. Он с волнением рассказал о мужестве и героизме батальона, обороняющего Сталинград, которым командует капитан Сабуров.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика