Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Громкое чтение «Читаем Чехова вместе»

13:40 30 января 2020 г.

А.П. Чехов — создатель ярких запоминающихся образов, тонкий психолог, мастер подтекста, своеобразно сочетающий юмор и лиризм. Его творческое наследие, в которое вошли любимые читателями во всем мире прозаические и драматические произведения писателя, оказало огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX века. 29 января исполнилось 160 лет со дня рождения великого классика русской литературы, писателя с мировым именем Антона Павловича Чехова.

29 января в Кашмашской сельской библиотеке прошло громкое чтение «Читаем Чехова вместе». Библиотекарь Ольга Алексеевна познакомила ребят с жизнью и творчеством А.П. Чехова. Учащиеся узнали о детстве писателя, о его учебе в университете, о первом его знакомстве с театром. Ребята вспомнили  произведения «Каштанка», «Белолобый», затем все желающие с удовольствием читали отрывки из произведения «Ванька». Произведения Чехова призывают к доброте, порядочности: «…служить общему благу».

После мероприятия   дети взяли для прочтения дома рассказы А. П. Чехова.

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика