Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок классики "Время читать Чехова"

03:26 31 января 2020 г.

 29 января 2020 года Мусирминская сельская  библиотека присоединилась к Х библиотечной просветительской акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» по теме «Мир чеховских героев», приуроченной к 160-летию со дня рождения великого русского писателя А.П. Чехова. «Время читать Чехова» под таким названием состоялась литературная гостиная с учащимися 4 классов  Мусирминской СОШ. Школьников познакомили с биографией и творчеством Антона Павловича; рассказали интересные факты из жизни  писателя,  вспомнили рассказы автора. Далее волонтеры  нашей библиотеки Ильина Мария, Васильева Ирина и Макаров Ярослав прочитали рассказы «Каштанка»  и «Белолобый». Одноклассники с интересом  слушали рассказ, о верной собачке «Каштанке», которая потеряла  своего хозяина и,  как  складывался  жизненный путь,  о важности преданности и любви во взаимоотношениях человека и животного. Затем зачитался отрывок о  верности своему хозяину, стремлении при первой же возможности «отблагодарить» за заботу о ней, за любовь. Не менее важная черта — умение дружить, сопереживать таким же «братьям меньшим».

Особенность рассказа  «Белолобый», состоит в том, что главными действующими лицами в нем являются  тоже животные, которых доктор Чехов очень любил.  Он показывает животных в рассказе не менее разумными и «человечными», чем люди.

К мероприятию оформлена книжная выставка «В мир Чехова входя », где были представлены книги о нём и его творчестве.

Участие в акции «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям» хорошая возможность приобщения детей к чтению.

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика