Вурнарская детская школа искусствОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Художественное отделение Вурнарской ДШИ стало площадкой Всероссийского изобразительного диктанта

13:24 31 января 2020 г.

30 января художественное отделение Вурнарской ДШИ стало площадкой Всероссийского изобразительного диктанта. Это не столько экзамен или конкурс, сколько праздник творчества, почувствовать сопричастность к многомиллионному сообществу юных художников нашей страны! 
Всероссийский изобразительный диктант - это очный этап II Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник». В 2019 г. этот конкурс стал победителем проектов по грантовому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». Это направление введено с 2018 года по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Учредителем изобразительного диктанта стал Международный союз педагогов-художников. Для проведения диктанта был создан единый портал http://www.art-teacher.ru/, где каждый участник оформил свой личный кабинет, в котором в дальнейшем будут собраны все конкурсные достижения обучающихся художественных школ нашей страны.
Цель Всероссийского изобразительного диктанта - это выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства и создание условий для поддержки, развития и реализации творческого потенциала одарённых детей, педагогов-художников и их профессионального самоопределения.

За три часа юным художникам предстояло создать творческую композицию. Общей темой конкурса в этом году стала тема «Россия - наш общий дом», за час до начала были объявлены 4 более конкретные темы для нашей школы, одна из которых посвящена 75-летнему юбилею Великой Победы. На выбор участникам были даны следующие темы: «ГОРОДА РУССКОЙ ЗЕМЛИ», «МОИ ЗЕМЛЯКИ», «ЛИСТАЯ СТАРЫЙ АЛЬБОМ», «ПУТЬ МОЕЙ СЕМЬИ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ»

 Дети работали самостоятельно, в полную силу, используя по максимуму весь свой творческий потенциал, применяя все свои умения и навыки, чтобы создать достойную конкурсную работу. Все работы выполнены, уходя из школы с полным удовлетворением! После завершения диктанта все работы участников загружаются в галерею конкурса. Всероссийский экспертный совет проверяет все выполненные работы на плагиат и выбирает работы для 2 тура. Работы финалистов будут представлены в мае на Всероссийской выставочной площадке в Москве". Удачи всем, кто участвует в таком глобальном проекте!!!!!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Вурнарская детская школа искусств» Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика