Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Страницы Чехова листая

08:16 31 января 2020 г.

Плеяду знаменательных дат и событий в мире литературы в 2020 году открыла юбилейная дата: 160-летие со дня рождения русского писателя-классика - Антона Павловича Чехова. «Достоинство его творчества в том, что оно понятно и близко не только каждому русскому, но и всякому человеку вообще» -  так отозвался о творчестве Антона Павловича Лев Николаевич Толстой. 

29 января, в день рождения А.П.Чехова, в Хомбусь-Батыревской сельской библиотеке прошел литературный час «Страницы Чехова листая». Была оформлена книжная выставка «Вне времени и эпохи». Библиотекарь Альбина Кузьмина сделала обзор литературы, представленной на выставке литературы, познакомила ребят с биографией писателя.

Ребята узнали, где и когда родился Антон Павлович, сколько братьев и сестер было в семье,  как называется первый сборник рассказов Чехова.

Затем была проведена викторина «Знаете ли вы Чехова?». Ребята также поделились тем, какое впечатление осталось у них от таких произведений, как «Каштанка», «Толстый и Тонкий», «Крыжовник», «Ванька», когда они впервые познакомились с творчеством Антона Павловича Чехова. Приятно отметить, что ребята читают  Чехова и дружно отвечают на вопросы.

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика