Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исторический час "Блокадный Ленинград"

18:53 30 января 2020 г.

30 января в Конарском  СДК  для учеников  Конарской СОШ и для воспитанников д/ с «Хунав» прошел исторический час, посвященный Году Памяти и Славы и дню снятия блокады Ленинграда. Мероприятие было организовано совместно с  заведующим  Цивильским  историко - краеведческим музеем  Еленой  Станиславовной Фёдоровой.

Елена Станиславовна рассказала о пережитых ужасах в блокадном Ленинграде, показывая видео событий этого времени, о нормах выдачи хлеба в осаждённом городе. На выставке ребята очень бережно рассмотрели  хлебные карточки, узнали, что в ноябре 1941 года  служащие, иждивенцы и дети получали кусочек хлеба весом 125 грамм. В конце мероприятия можно было потрогать, примерить и ознакомиться экспонатами.

Благодарим Елену Станиславовну за эмоциональный, яркий, душевный рассказ и показ о событиях того тяжелейшего времени для нашей страны и наших граждан и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика