Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Ибресинского района информирует

09:00 30 января 2020 г.

По результатам прокурорской проверки председатель Ибресинского Райпо привлечен к административной ответственности за неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

                     

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма организациями, осуществляющими операции с драгоценными металлами, драгоценными камнями и изделиями из них.

Согласно требованиям действующего законодательства, организации, осуществляющие продажу изделий из драгоценных металлов, обязаны принимать меры, направленные на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, к которым в том числе относятся: организация и осуществление внутреннего контроля; обязательный контроль, а также назначение специальных должностных лиц, ответственных за соблюдение правил внутреннего контроля и обеспечение прохождения ими специального обучения.

Проверкой установлено, что Ибресинское Райпо осуществляет деятельность по купле-продаже ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней в магазине «Универмаг». В нарушение требований действующего законодательства соответствующие меры по противодействию легализации (отмыванию) преступных доходов были приняты не в полном объеме.

По данному факту в адрес председателя Ибресинского Райпо внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения были устранены, а одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Председатель Райпо по постановлению прокуратуры привлечен к административной ответственности по ст. 15.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

 

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика