Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Дети блокадного ленинграда":в библиотеке прошел исторический час для юных читателей

16:44 29 января 2020 г.

        27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Выжить в этих страшных условиях – уже подвиг, так как для этого нужны мужество и огромная сила воли. Ничто не сломило патриотического духа ленинградцев: ни холод, ни голод. Город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы.

        В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Торханской  сельской библиотеке 28 января с юными читателями был проведен исторический час «Дети блокадного Ленинграда». Цель мероприятия: развитие способности чувствовать, сопереживать и воспитание чувства патриотизма; обогащение знания детей о героическом прошлом нашего народа. Библиотекарь рассказала детям о жизни ленинградцев в тяжелые военные годы, о том, как помогали дети в борьбе с врагами. Также узнали о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. О трудной и тяжелой жизни без еды, воды и отопления во время блокады «говорили» фотографии из книги «Из кинолетописи Великой Отечественной 1941-1945» (автор-составитель А.А.Лебедев). Завершилась беседа с детьми просмотром документального фильма «Дети блокадного Ленинграда».

Информацию подготовила Наталья Осипова

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика