Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Расширенное совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий агропромышленного комплекса в Шемуршинском районе

16:28 29 января 2020 г.

В районах республики в рамках  подготовки к весенне - полевым работам начали проводить совещания с руководителями сельскохозяйственных предприятий,на котрорых они могут обсудить интересующие их темы с представителями банков , поставщиками минеральных удобрений, сельскохозяйственной техники.

Сегодня  в зале администрации Шемуршинского района  прошло совещание  под председательством главы администрации района  Владимира Денисова. На совещании  присутствовали  глава Шемуршинского района  Хамдеев Менир,  представитель Продовольственного  фонда Чувашской Республики, представители банка, руководители сельскохозяйственных предприятий.

            Глава администрации района   Денисов В.В. ознакомил  с итогами  за 2019 года и поставил задачи на 2020 год.

  Представитель Продовольственного  фонда Чувашской Республики проинформировал о том, что Продовольственный фонд Чувашской Республики уже начал завоз минеральных удобрений и их поставку в хозяйства республики. Все основные виды минеральных удобрений в нынешнем сезоне заготовлены на 43% больше прошлогоднего уровня. Отгрузка удобрений хозяйствам республики идет в ежедневном режиме, включая выходные дни. Для вывоза удобрений Продовольственный фонд готов предоставить свой автотранспорт.

Руководители хозяйств отмечают, что покупая удобрения в начале года, они экономят средства, а, работая с Продфондом, получают гарантию качества поставляемых удобрений.

Представитель  банка ознакомил  с условиями льготного кредитования, рассказал, что в АПК республики запускается работа по реализации  механизма льготного краткосрочного и инвестиционного кредитования по ставкам не менее 1 % и не более 5% годовых на 2020 год, сельхозтоваропроизводители республики уже с начала нового года с заявочной документацией обращаются в кредитные организации. Минсельхоз России  начинает прием реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных кредитов в нынешнем году.

Руководители структурных подразделений администрации района проинформировали  о проделанной работе.

Завершая совещание, глава администрации района Владимир Денисов дал соответствующие поручения   ответственным работникам администрации,  руководителям сельскохозяйственных предприятий   пожелал продолжить благотворную работу  на развитие  сельского хозяйства в Шемуршинском районе.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика