АОУДО "СШ № 2" г.Алатырь ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                

 

 

Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Алатырские спортсменки вышли в следующий этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

15:21 27 января 2020 г.

24-го января стартовал республиканский этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Наш город на соревнованиях представляют победители муниципального этапа – учащиеся школы №9 (девушки) и общеобразовательной организации №2 (юноши).

 В минувшую пятницу в Канаше состоялся отборочный этап состязаний. Кроме хозяев площадки участие в нём приняли команды, представляющие Алатырь, Новочебоксарск и Шумерлю.

 Жеребьёвка распорядилась так, что нашим девушкам предстояло сыграть с баскетболистками из Новочебоксарска, а парням – с хозяевами площадки.

 Первыми в борьбу вступили девушки. Алатырские спортсменки, которых тренируют Г.Ю. Алатырцев и Н.А. Гомза, уверенно переиграли своих соперниц со счётом – 49:12, и вышли в финал.

 К сожалению, подопечным И.Д. Калашникова и Г.В. Родионовой не удалось повторить успех своих землячек. Уступив ребятам из Канаша, они продолжили лишь борьбу за третье место. Стоит отметить, что обладатели «бронзовых» медалей получали ещё и комплекты баскетбольной формы.

 В финале наши девушки уверенно начали игру и довели её до победы, обыграв канашскую дружину со счётом – 45:33. Заняв в подгруппе первое место, алатырские баскетболистки вышли в следующий этап соревнований, который состоится завтра, 28-го января, в Чебоксарах. В столице Чувашии нашим спортсменкам предстоит пройти ещё один отборочный тур, сыграв с командой из посёлка Кугеси. Пожелаем же им удачи и красивой победы!

 Несмотря на поражение в первом матче, турнир юноши завершили всё же с хорошим настроением. В борьбе за третье место они одолели дружину из Шумерли и получили не только медали, но и комплекты новой баскетбольной формы.

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа № 2» города Алатыря Чувашской Республики

Первоисточник: Сайт администрации города Алатыря

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика