Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 900 дней блокады

13:04 29 января 2020 г.

С целью воспитания нравственно-патриотического качества у молодого поколения, 28 января библиотекарь Килейкасинского библиотечного пункта с учащимися 5, 6 классов Чиричкасинской ООШ провела урок Мужества " 900 дней блокады", посвященный памяти блокадного Ленинграда. Урок сопровождался презентацией" Героям Ленинграда посвящается", также была подготовлена книжная выставка "Блокада Ленинграда".

В рамках Всероссийской акции "Читаем о блокаде " читали отрывки из книг : Воскобойникова В. М. "900 дней Мужества", Цинберг Т. "Седьмая симфония", Сухачев М. П. "Дети блокады".
Дети узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. С большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о дороге жизни и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.
Такие уроки в памяти сохранятся на всю жизнь, ведь подрастающее поколение должна помнить о блокаде, о войне и делать всё, чтобы война не повторилась.
В завершении урока ребята почтили память о погибших в блокаде минутой молчания.

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика