Сюрбей-Токаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ВНИМАНИЮ ЗАСТРОЙЩИКОВ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

09:35 29 января 2020 г.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики сообщает, что Федеральным законом № 478-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» закрепляется положение о переходе с 1 июля 2019 года на проектное финансирование с использованием счетов эскроу в отношении всех реализуемых застройщиками проектов строительства многоквартирных жилых домов.

В связи с этим всем застройщикам до 1 июля необходимо подать пакет документов для получения заключения о соответствии степени готовности объекта критериям, утвержденным Постановление Правительства РФ от 22.04.2019 N 480. При отсутствии заключения о соответствии степени готовности объекта критериям, утвержденным Постановление Правительства РФ от 22.04.2019 N 480, государственная регистрация договоров долевого участия Управлением Росреестра с 1 июля 2019 года производиться не будет.

Коротко о порядке подачи документов. Застройщик подает заявление по утвержденной Минстроем России форме заявления для застройщиков о готовности проекта для завершения его строительства без счетов эскроу от 24 мая 2019 года №300/пр.

В заявлении указывается информация о застройщике, приведены основания для применения к нему критериев, в соответствии с которыми определяется степень готовности объекта,  а также  приводится информация о количестве заключенных ДДУ, общей площади всех жилых и нежилых помещений, в отношении которых могут быть заключены ДДУ.

Подписанное застройщиком заявление с указанием расчета степени готовности проекта и документы, подтверждающие соответствие проекта критериям, подаются в Минстрой Чувашии на бумажных носителях либо в электронной форме через личный кабинет застройщика в единой информационной системе жилищного строительства.

Заявление и документы заверяются подписью руководителя, главного бухгалтера и печатью организации (при ее наличии). В случае их направления через личный кабинет застройщика в единой информационной системе жилищного строительства подаваемые заявление и документы заверяются электронной цифровой подписью указанных лиц.

Подготовка заключения о степени готовности проекта осуществляется контролирующим органом в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления и документов.

При подготовке заключения контролирующий орган вправе получить от застройщика дополнительные документы, необходимые для оценки степени готовности, рассчитанной исходя из стоимости выполненных работ, в случае если документы, представленные застройщиком на бумажных носителях и (или) размещенные в единой информационной системе жилищного строительства, не позволяют сделать вывод о правильности осуществленных застройщиком расчетов. В случае запроса контролирующим органом указанных дополнительных документов срок подготовки заключения о степени готовности объекта может быть продлен не более чем на 5 рабочих дней.

 

Список документов:

  1. Заявление о готовности проекта строительства
  2. Расчет степени готовности, рассчитанной исходя из размера фактически понесенных затрат на строительство, выполненный застройщиком
  3. Расчет степени готовности проекта, рассчитанной суммарно в соответствии с готовностью конструктивных элементов всех объектов недвижимости, указанных в разрешении на строительство, выполненный специализированной организацией
  4. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве
  5. Ежеквартальная отчетность застройщика, сформированная не ранее чем за 15 дней до дня подачи заявления о готовности проекта строительства
  6. Регистры бухгалтерского учета застройщика или выписки из них в отношении проекта строительства.
  7. Заверенная копию разрешения на строительство.
  8. Заверенная копия квалификационного аттестата кадастрового инженера.
  9. Заверенная копия свидетельства о членстве в саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности.

В связи с изложенным, застройщикам рекомендуется организовать соответствующую работу по формированию необходимого пакета документов по каждому объекту долевого строительства (независимо от степени готовности и количества заключенных договоров), за исключением объектов со счетами эскроу, и представить необходимые документы в Минстрой Чувашии по адресу: г. Чебоксары,  Президентский бульвар, дом 17 каб. 315.

Справки по телефону: (8352) 62-90-56

 

Информация по структурным подразделениям филиалов кредитных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики, соответствующих критериям (требованиям), установленным постановлением Правительства РФ от 18.06.2018 г. № 697" Об утверждении критериев (требований), которым в соответстви с ФЗ "Об участии в долевом  строительстве" имеют право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве 
   
 
 
№ п/п Сокращенное фирменное наименование
1 ПАО РОСБАНК
2 Банк ВТБ (ПАО)
3 ПАО "Промсвязьбанк"
4 АО "АЛЬФА-БАНК"
5 АО "АБ "РОССИЯ"
6 Банк ГПБ (АО)
7 ПАО Банк "ФК Открытие"
8 ПАО АКБ "Связь-Банк"
9 ПАО Сбербанк
10 АО "Россельхозбанк"
11 ПАО "АК БАРС" БАНК
12 ООО ХКБ «Банк»
13 ПАО «Совкомбанк»
14 ООО « Русфинанс Банк»
15 ПАО "Саровбизнесбанк"

 

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

 

Система управления контентом
429151, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Сюрбей-Токаево, ул.им.Пожеданова, д.20а
Телефон: 8(83539) 44-2-47, 44-2-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика