Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » И мужество как знамя пронесли

19:46 28 января 2020 г.

И мужество как знамя пронесли

27 января – День снятия блокады Ленинграда - один из самых страшных моментов Великой Отечественной Войны. Жители Ленинграда отстояли город и вытерпели все тяготы войны.

Наш долг помнить об этом и передавать нашему поколению.
Нижнеабакасинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции #читаемоблокаде. Его участниками стали юные читатели. Для них в библиотеке работала выставка-инсталляция, где были представлены книги о блокаде, рисунки детей, миниатюра «Девочка идет за водой» и записи Тани Савичевой.
Библиотекарь рассказала детям о блокаде Ленинграда, когда она началась и закончилась, о тяжелых испытаниях жителей Ленинграда. Показала презентацию с сайта https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/vospitatelnaya-rabota/2016/06/12/blokada-leningrada. Р. Сумкина и Ю. Ильин прочитали очень трогательные стихи о блокаде Ленинграда: Л. Зазерского «Дети блокады», С. Смирнова «Таня Савичева» и О. Берггольц «Я говорю с тобой под свист снарядов».
В конце мероприятия ребята почтили память минутой молчания. И каждый счел своим долгом помнить о тех, кто был в тылу и прошел Великую Отечественную Войну.

 

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика