Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » #Читаем о блокаде. Литературная память Победы / акция «Читаем о блокаде»

14:23 28 января 2020 г.

 
2020 год Президент России Владимир Путин объявил Годом памяти и славы. Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали собой ради мирной жизни сегодня. 

Всероссийская акция «Читаем о блокаде» стала одной из первых мероприятий памяти участников Великой Отечественной войны в этом году. Для читателей Буинской сельской библиотеки ЦБС Ибресинского района оформлена книжная выставка: «Литературная память Победы». 27 января в День снятия блокады Ленинграда для обучающихся 1-2 классов Буинской средней общеобразовательной школы прошло знакомство с рассказом А.В.Митяева «Мешок овсянки», а так же чтение стихов А Твардовского «Рассказ танкиста», О. Болдыревой «Блокадный мишка». Мероприятие сопровождалось показом документального фильма «Дорога жизни». Библиотекарь Наталья Прохорова с детьми провела час памяти «Страницы блокадного Ленинграда», на котором были озвучены важные исторические факты, связанными с жизнью ленинградцев и их подвига в тяжелое военное время. В течение дня библиотекарь знакомила посетителей с историческими датами, связанными с блокадой Ленинграда. Раздавались информационные буклеты «Героический подвиг Ленинграда», демонстрировались презентации: «Дети в годы блокады Ленинграда», «872 дня мужества». Блокада Ленинграда – одна из самых тяжелых и трагических страниц истории Великой Отечественной войны. Молодому поколению важно знать и помнить какой ценой нам досталась Победа.

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика