КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Песенно-поэтический мир М В Исаковского

14:09 28 января 2020 г.

В Тойси-Паразусинской сельской библиотеке с членами клуба любителей народного творчества «Кружева» прошел музыкально-литературный вечер «Песенная душа России», посвященный 120-летию со дня рождения поэта-песенника М. В. Исаковского. Библиотекарь ознакомила присутствующих с биографией и творчеством поэта-песенника. Свои стихи он начал писать еще в двенадцать лет и написал более двухсот пятидесяти стихотворений, почти половина из них стали песнями. Всем известны его песни: «Ой, туманы мои, растуманы», «Одинокая гармонь», «Каким ты был, таким остался», «Ой, цветёт калина» и многие другие. Во время Великой Отечественной войны М. Исаковскому болезнь глаз не позволила надеть солдатскую шинель, он сражался тем, что умел делать лучше всего-стихами; песни на его стихи «Катюша», «Враги сожгли родную хату», «Огонек», «В лесу прифронтовом», «До свиданья, города и хаты».  

В этот день участники мероприятия вспомнили стихи, которые стали на долгие годы любимыми песнями многим поколениям и по сей день с удовольствием исполняются, и исполнили песни «Ой, цветёт калина», «Одинокая гармонь».

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика