Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Студенты вперед!

13:48 28 января 2020 г.

   В Российской Федерации ежегодно на 25 января приходятся сразу два важных события. Первое событие религиозное - это православный праздник Татьянин день, иначе - день почитания Святой Татьяны. А второе событие светское - официальный студенческий праздник, в российском законодательстве он считается памятной датой, который называется День российского студенчества, или просто - День студента.

   В царской России возникла традиция ежегодно 25 января отмечать День студента, однако с приходом советской власти с 1917 года, празднование Татьяниного дня было отменено, так как опасались студенческих волнений. Возобновили традицию с 2005 года, когда Президент России Владимир Путин в очередной день рождения московского Университета издал Указ №76 от 25 января 2005 года "О Дне российского студенчества" и 25 января вновь стал официальным днем празднования.

    В этот день работники Юманайского сельского дома культуры провели конкурсную программу «Студенты вперед!». Началом мероприятия стало знакомство участников с историей праздника и его традициями. Молодые люди с удовольствием участвовали в различных состязаниях по смекалке, ловкости и эрудиции. Самые смышленые и умелые получили призы. Участники из уст культработников узнали об истории праздника, о святой Татьяне, а затем они провели конкурс-испытание. Конкурсантам предлагалось вспомнить стихотворения, в которых упоминается имя Татьяна, активно включились в викторину «Вопрос-ответ».

   Спасибо, что в этот январский морозный вечер были с нами! Мы ещё раз поздравляем участников нашей программы с Днем Татьяны.

 

 Автор: Тимофеев В.А.

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика