Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час, посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда.

11:56 28 января 2020 г.

В преддверии великого праздника Дня Победы мы начинаем задумываться о том, что нынешнее поколение совсем не знает той войны, которая унесла 26 млн. жизней нашей страны. Все меньше и меньше становится ветеранов, которые могли бы рассказать нашим детям о том страшном времени, когда горела родная земля. Родители зачастую даже не задумываются над тем, что требуется сохранить те ниточки памяти, которые пока еще связывают наше поколение с поколением уже ушедших воинов-освободителей.

Все это заставляет искать такие формы и методы воспитания современных детей, которые дадут им не только знания, но и воздействуют на их сознание, покажут им важность сохранения в памяти страниц истории нашей Родины.

Сегодня, в день освобождения Ленинграда из блокады библиотекарь Федорова С.В. провела с учащимися  2 класса МБОУ «Сятракксинская СОШ» патриотический час. Дети узнали о блокаде и тяжёлой доле детей в блокадном Ленинграде, о «Дороге жизни» и о 125 граммах хлеба.

С экрана с фотографий смотрели совсем юные, но по взрослому стойкие и выдержанные, истощённые голодом дети блокады. Когда ученики взяли в руки кусочек хлеба в 125 грамм - притихли. Разве с этим можно выжить?

Во время мероприятия провели громкие чтения по рассказу   Н. Богданова «Бессмертный горнист». Рассказ не оставил равнодушных, многие   прослезились.

Библиотекарь Сятракасинской с/б:

Федорова С.В.

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика