Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » К уголовной ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

11:19 27 января 2020 г.

Прокуратурой Ядринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52 летнего жителя Ядринского района по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2019 года житель Ядринского района, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, вновь сель за руль автомашины в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен работниками государственной инспекции безопасности дорожного движения. В ходе освидетельствования факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения подтвердился.

Суд согласился с мнением прокуратуры района, с учетом личности виновного, признания вины подсудимым и раскаяния назначил ему меру наказания в виде обязательных работ с лишением права заниматься  деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокурор района                                                                       Ю.А.Фуражников

 

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика