казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Женщины с детьми-дошкольниками смогут переучиться

08:05 28 января 2020 г.

В рамках федерального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография" изначально планировалось обучать женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Однако решили расширить категории ее участников. Право пройти обучение получат и женщины, которые не состоят в трудовых отношениях и имеют детей дошкольного возраста. В мероприятиях по профессиональному обучению принимают участие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста (возрастной диапазон от 0 до 6 лет включительно), не состоящие в трудовых отношениях.

В 2020-2024 годах программой переобучения планируется охватить не менее 230 тыс. женщин. Период обучения составит до шести месяцев.

Для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, предусмотрена выплата стипендии в размере минимальной оплаты труда, с учетом районного коэффициента, сообщили в министерстве.

В 2020 году отделом КУ ЦЗН Чувашской Республики в Шемуршинском районе планируется обучить  4 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и женщины, которые не состоят в трудовых отношениях и имеют детей дошкольного возраста.

Это направление может быть интересно не только для молодых мам, но и для работодателей, так как обучение осуществляется без отрыва от производства (в период отпуска по уходу за ребенком) и позволяет работодателям удовлетворить потребность в квалифицированных специалистах без дополнительных финансовых затрат.

По всем вопросам обращаться по адресу: с. Шемурша, ул. Ленина, д. 14 или по телефону 8 (83546) 2-40-60.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Шемуршинском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика