Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ленинград. Блокада. Подвиг.

19:18 27 января 2020 г.

В рамках районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 27 января в Малокармалинской сельской библиотеке имени А.В. Рогожина прошел исторический экскурс «Ленинград. Блокада. Подвиг», посвящённый Дню воинской славы России – освобождению советскими войсками от блокады немецко-фашистских войск Ленинграда.

На встречу пригласили обучающихся Малокармалинской средней общеобразовательной школы. Руководитель молодежного военно-спортивного клуба «Патриот» Геннадий Тарасов напомнил ребятам об особой дате в истории нашей страны.
Учитель истории и обществознания Ирина Моисеева рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.

Затем посмотрели фильм «900 дней мужества», наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Присутствующие почтили память воинов и жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Солдат. Защитник. Победитель».

Время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны. Мы должны всегда помнить об этом.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика