Сюрбей-Токаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Видеопоказ документального фильма «Блокадный Ленинград»

16:43 27 января 2020 г.

27 января – особая дата в истории нашей страны, была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. В эти ужасные дни смерть входила во все дома, каждый 7 житель Ленинграда погиб и только от голода погибло свыше 640 тысяч ленинградцев.

Для учащихся 3 класса Сюрбей-Токаевской общеобразовательной школы библиотекарь провела видеопоказ документального фильма «Блокадный Ленинград», во время просмотра которого   познакомила учащихся с горестной и в то же время героической страницей истории Великой Отечественной войны.  Дети узнали о том, что такое блокада и Дорога жизни и какой ценой была прорвана эта блокада. За мужество и героизм, проявленные жителями блокадного города, Ленинград получил звание «город-герой». В ходе мероприятия дети поделились своими впечатлениями от просмотренного фильма.

Всю историю о блокаде Ленинграда невозможно рассказать в трех словах. У нас в библиотеке вы можете познакомиться с  книгой Чаковского А.Б. "Блокада ".

Автор достоверно и с хронологической точностью рассказывает о событиях, предшествовавших войне, обороне Ленинграда, о страшных буднях осажденного города, работе, дороги жизни и прорыве блокады зимой 1943 года.

Эти пронзительные и мужественные  рассказы перенесут вас в то тяжелейшее время, когда голод и смерть соседствовали с беспримерным мужеством, разрывающим душу ужасом - со стойкой уверенностью в победе...

Сюрбей-Токаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

 

Система управления контентом
429151, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Сюрбей-Токаево, ул.им.Пожеданова, д.20а
Телефон: 8(83539) 44-2-47, 44-2-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика