Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 940 старшеклассников и студентов Шумерли и Шумерлинского района изучили основы формирования пенсий

16:39 27 января 2020 г.

Ко Дню российского студенчества Управлением ПФР в г. Шумерля подведены итоги образовательного проекта Пенсионного фонда по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи. 

Образовательный проект по обучению молодежи основам пенсионной грамотности реализуется в России с 2011 года. В Чувашии эта работа организована на основе соглашения Пенсионного фонда с Министерством образования и молодежной политики.

В 2019 году руководством и специалистами Управления проведены уроки в 11 школах  города и района, а также в Шумерлинском политехническом техникуме, на которых обучено 940  учащихся.  А старшеклассники школы № 6 г. Шумерля побывали минувшей осенью на дне открытых дверей в управлении Пенсионного фонда, где для них была проведена экскурсия и организованы обучающие мастер-классы по работе в Личном кабинете гражданина для получения электронных услуг ПФР.

В ходе уроков все желающие могли получить учебник «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», который  Пенсионный фонд издает специально для молодежи. В нем на  доступном языке изложены основы пенсионного страхования и правила формирования пенсионных прав, механизм расчета пенсии и существующие способы её преумножения.

Очередной этап образовательного проекта Пенсионного фонда состоится в следующем учебном году.

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика