Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Блокадный хлеб

10:03 27 января 2020 г.

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России- День снятия блокады Ленинграда и Международный день памяти жертв Холокоста.

26 января молодые жители деревни Андрюшево присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб", который приходит в честь 76 годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Андрюшевском доме культуры прошел тематический вечер- памяти "Снятия блокады Ленинграда". Цель этого мероприятия вспомнить и почтить память мирных жителей . которые будучи окруженными врагом, отрезанными от остального мира боролись за свои жизни, жизни родных и близких, формировать патриотизм .

Администратор Владимир Семенов рассказал о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей города Ленинграда: о голоде и холоде, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о детях и женщинах. работавших наравне мужчинам на заводах. Ленинград терял своих жителей с космической скоростью- почти все умерли от голода и холода. Единственной надеждой был паек-125 граммовый кусочек хлеба- именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Дорога жизни- пульс осажденного города. С первых дней блокады свое опасное и героическое дело начала Дорога Жизни- пульс блокадного Ленинграда. Летом- водный, а зимой- ледовый путь, соединяющий Ленинград с " Большой землей" по Ладожскому озеру. Значение Ладожской трассы огромно, она спасла тысячи жизней, Теперь на берегу Ладожского озера находиться музей. Марина Семенова читала стихотворения "Ленинград"  

27 января 1945 года советская армия освободила концлагерь Освенцим- фабрику смерти, на которой было уничтожено не менее полутора миллионов человек. Холокост- беспрецедентное явление в новейшей истории человечества. Мария Краснова читала стихотворения "Ветер войны".

В заключения мероприятия почтили память всех погибших минтой молчания. Блокада Ленинграда и Холокост остались не только на фотографиях, в истории войны, школьных учебниках, она сохранилась в памяти каждого из нас.

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика