Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Татьянин день

09:43 27 января 2020 г.

25 января именно это дата считается двойным праздником- праздником открытия первого университета в Москве и праздником святой великомученицы Татьяны.

святая Татьяна жила в Риме во 2 веке нашей эры. Отец свою дочь воспитал в христианстве. В те времена, римские императоры не любили христиан, так как небезосновательно видели в них грозу для своего языческого могущества.

Пострадала Татьяна за веру верила- умерла в великих муках и истязаниях, но от веры бога не отказалась, за что и была причислена к лику Святых великомучениц.

В этот день в Андрюшевском доме культуры состоялась " Ужель та самая Татьяна"- конкурсно - развлекательная программа для молодежи. Ведущие ( Марина Семенова и Мария Краснова) поздравили всех присутствующих праздником. Громкими аплодисментами поздравили Татьяну Васильеву с этим замечательным праздником. Для нее прозвучала песня " Таня, Танечка , Татьяна" в исполнении Ксюши Ивановой.

Среди студентов и учеников Хормалинской СОШ были конкурсы. "Ответы на вопросы"- небольшая разминка. Задавали вопросы, они должны были  на них ответить. Если не ответят, то могут попросить помощь из зала.Музыкальная пауза "Современный танец". Очередное испытание " Умеем ли писать шпаргалки"-дали по 1/8 части листа. Каждая команда писала на листе одинаковый текст. Победит та команда, которая сможет написать большой текст на своей шпаргалке, и главное, чтобы текст был разборчив.( Звучит музыка). Как вы думаете  у кого больше сноровка в писании шпаргалок? Конечно , у студентов. В конкурсе " Изобретатели" должны были спрятать эти шпаргалки. Их  надо спрятать как можно оригинальнее, только не выходить за рамки приличия. Ученицы Хормалинской школы припрятали шпаргалок оригинальней. В интеллектуальном конкурсе на вопросы надо было отвечать быстро. Балл уходит к тому, кто быстрее и правильнее ответит. Тут победила дружба. Вспомнили приметы, если на Татьянин день светит солнышко- это к раннему прилету птиц, идет снегопад- летом будет много дождей. Последнее задание называется " У Татьяны нет плохой погоды"- команды делают круг. Под музыку идут по кругу , а ведущие называют условия погоды, участницы должны продемонстрировать передвижение в этих условиях. Оценивались артистичность и юмор. Присутствующие вспомнили уменьшительно - ласкательные имена Татьяны.

Всех поздравляем с успешной игрой. Удачи и успехов в будущем!

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика