МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовое воспитание - одно из направлений работы библиотеки

12:01 24 января 2020 г.

 Правовое  воспитание - одно  из  направлений  работы  библиотеки  с читателями детского,  подросткового  и  юношеского  возраста. Правовое воспитание нужно  начинать  как  можно  раньше,  привлекать  детей  и подростков к изучению своих прав, учить защищать свои права, не выходя за рамки правового  поля. Эти  знания нужны ребенку для того,  чтобы  уметь правильно  себя  вести  в  различных  жизненных  ситуациях,  затрагивающих юридические взаимоотношения.

24 января в  Аликовской детской библиотеке с юными читателями провели беседу-игру «Я и мои права».

На мероприятии детям предложили познакомиться с их правами в игровой форме. Вначале им кратко сообщили о том, какие права были у детей в древние времена, рассказали об основных документах и федеральных законах, которые защищают права ребенка. Потом ребята с удовольствием приняли участие в различных играх: «Я имею право», «Сказка – ложь?», «Вверх по радуге».

Вниманию детей была представлена выставка «Мир твоих прав».

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма из серии «Я имею право».

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика