Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Буинске прошло торжественное открытие Года Памяти и Славы

18:41 24 января 2020 г.

24 января в Буинском Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное старту Года Памяти и Славы. Именно Годом Памяти и Славы по указу Президента РФ объявлен 2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодняшнее мероприятие, так же было посвящено Дню воинской славы,76-ой  годовщине снятия блокады Ленинграда.

В мероприятии приняли участие представители администрации Буинского сельского поселения, члены Буинского Совета ветеранов, ученики и преподаватели Буинской средней общеобразовательной школы.

Ведущие программы рассказали о великом подвиге нашего народа и ленинградцев, их непоколебимой воле к победе, о стойкости и мужестве  в дни самых суровых испытаний.   

Минутой молчания все присутствующие  почтили память павших воинов, умерших в тяжкие годы войны, ветеранов и блокадников, не доживших до сегодняшнего дня.

После минуты молчания был показан спектакль по пьесе Дмитрия Сизикова «Дети войны». Спектакль «задело за живое». Работа актеров вызвала глубинные чувства в человеке, заставляла сопереживать героям спектакля, также прекрасная постановка танцев с участием танцевального коллектива «Поколение танца», тонко и грамотно сделанная световая партитура – всем этим совершенно справедливо заслужили бурные аплодисменты  публики.

В заключении перед собравшимися выступила преподаватель местной школы Наила Хуснутдинова. «Для каждого из нас это личная история, потому что практически в каждой семье есть участники или дети войны», — сказала Наила Махмудовна, отметив, что память о тех страшных и героических событиях должна передаваться из поколения в поколение.

Зрителям очень понравилась игра актеров и они  выразили огромную благодарность и похвалу организаторам  и участникам мероприятия.  

Каждому участнику мероприятия был  вручен кусочек «блокадного хлеба», как символ памяти  о тех страшных днях.

 

 

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика