Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » Состоялся семинар работников культуры

17:25 24 января 2020 г.

24 января в актовом зале администрации Шумерлинского района состоялся семинар работников культуры  района.  

В работе семинара приняли участие заведующий сектором культуры Шумерлинского района Николаева Н.В., директор МБУ «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского района» Самарина Р.А., директор МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района» Михайлина Л.А., руководители структурных подразделений, библиотекари, художественные руководители.

В ходе семинара были рассмотрены основные вопросы деятельности учреждений культуры.

Заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района Наталья Николаева рассказала о задачах, запланированных на 2020год, и более подробно остановилась на календаре юбилейных дат, посвященных 85-летию Шумерлинского района.

Директор МБУ «ИРЦКА Шумерлинского района» Лариса Михайлина  сделала анализ и подвела итоги работы учреждений культуры района за  2019 год, а также озвучила задачи на 2020год. Далее состоялся инструктаж работников культуры по пожарной безопасности, охране труда и антитеррористической безопасности объектов культуры на 2020 год. И для проведения инструктажа по обеспечению безопасности в учреждениях культуры на семинар был приглашен  заведующий сектором по делам ГО и ЧС Шумерлинского района Александров В.Л.

Заведующая МСКО  Людмила Романова подвела итоги деятельности учреждений культуры за 2019год, а так же представила положения о  предстоящих всероссийских и республиканских конкурсах и фестивалях на 2020год.

Методист по организационно-творческой деятельности информационно-ресурсного центра М.А.Шварц подробно остановилась на вопросе подготовки и проведении праздничных и торжественных мероприятий на территории района, посвященных 75-летию Победы, 85-летию Шумерлинского района и 100-летию автономии.

Были озвучены итоги  и награждены победители районных новогодних конкурсов на лучший новогодний сценарий» Новогодние фантазии», на лучшее оформление учреждений культуры, а так же на самую оригинальную новогоднюю игрушку.

В ходе семинара состоялась репетиция народного хора культработников  Шумерлинского района под руководством Кушникова О.П.

Семинар прошел плодотворно и в деловом русле.

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика