ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В отделе центра занятости населения Чувашской Республики по городу Шумерля прошло кустовое совещение.

16:36 24 января 2020 г.

24 января текущего года в отделе КУ ЦЗН Чувашской Республике по городу Шумерля  состоялось совместное совещание директора КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии со специалистами подведомственных отделов занятости по вопросам реализации мероприятий  по организации профессионального обучения граждан в рамках федеральных проектов: «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин-создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Открыл совещание директор Чувашского центра занятости населения Зайцев  А.И. Он отметил значимость и необходимость  выполнения поставленных Минтрудом Чувашии задач по обучению граждан в возрасте 50 лет и старше, а также повышению квалификации женщин имеющих  детей дошкольного возраста.

Заместитель директора Чувашского центра занятости Ментюкова О.Л. отметила, что в 2020 году программа обучения предпенсионеров расширяет возможности: освоить новую профессию теперь можно и с 50 лет, при этом, как полагается, студентам будут выплачивать стипендию, которая составит в этом году 12130 рублей. Так-же добавляется возможность компенсация стоимости проезда к месту обучения за пределы Чувашской республики, оплата суточных и найма жилья на период обучения. За счет субсидий пройти обучение может и женщина, имеющая детей дошкольного возраста. Основным показателем эффективности использования субсидии является трудоустройство граждан, прошедших обучение.   

В ходе совещания были заслушаны специалисты отделов занятости, состоялся обмен мнениями по данному вопросу

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика