Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ДЕТИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

14:34 24 января 2020 г.

27 января ежегодно отмечается день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить.

22 января 2020 года в 5 классе МБОУ «Большетаябинская ООШ» классный руководитель Яшина Н.И. провела классный час «Дети блокадного Ленинграда». Данное мероприятие было направлено на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. В ходе классного часа пятиклассники узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве, о жизни детей в осажденном городе. В завершение обучающимся был продемонстрирован фильм "Детская книга войны". О чем писали маленькие жертвы большой трагедии? «Вырваться бы из этих чудовищных объятий смертельного голода…», - писал в своем дневнике Юра Рябинкин.

Пятиклассники остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали детям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика