Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минстроем Чувашии разработаны методические материалы по благоустройству дворовых территорий

13:41 24 января 2020 г.

Минстроем Чувашии совместно с руководителем Агентства территориального развития Чувашской Республики, членом Общественной палаты Чувашской Республики, членом Общественного совета при Минстрое Чувашии Этнером Егоровымразработаныметодические материалы «Как благоустроить дворовую территорию».

Методические материалы разработаны в помощь администрациям муниципальных образований в реализации Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

Напомним, что указом в 2020 году будет направлено 1,5 млрд рублей на благоустройство дворов в Чувашии. Методические материалы включают описание последовательных шагов по реализации проектов благоустройства дворовых территорий в рамках указа, пошаговую методику по обустройству дворовых территорий в населенных пунктах, примеры типовых решений спортивных и детских площадок, предельные сметы на некоторые виды работ, нормы и сроки реализации проектов.

Ранее в помощь муниципалитетам Минстроем Чувашии уже были подготовлены 35 типовых проектов игровых и спортивных площадок со сметной стоимостью их строительства.

Арабосинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика