Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Названы 5 главных правил долголетия

13:09 24 января 2020 г.

Названы 5 главных правил долголетия

 
Названы 5 главных правил долголетия источник фото: pixabay.com

Воронеж, 29.11.2019 - Тема Воронеж.

Медики уверены, что проведя анализ своих привычек и рациона и скорректировав их, можно увеличить продолжительность своей жизни. 

 

 
Специалисты вывели 5 главных правил: 
 
В первую очередь надо постараться сократить стрессовые ситуации. Они сильно подрывают здоровье нервной системы, что негативно влияет на состояние всего организма. Полезно начать практику медитации или обратиться к психологу.
 
Много гулять пешком. Ходьба – самый доступный способ физической активности, который благотворно скажется на здоровье.
 
Навсегда отказаться от употребления фастфуда, полуфабрикатов, сладкой газировки и других продуктов, в которых много химических добавок.
 
Выстроить свой режим дня так, чтобы на сон отводилось не менее 7-8 часов подряд. Без полноценного сна здоровье и долголетие будут под угрозой.
 
Учёные выяснили, что одиночество способно навредить здоровью. Нужно отказаться от времяпрепровождения в одиночестве в пользу общения с близкими и друзьями.  

Подробнее на сайте TemaVoronezh.ru https://www.temavoronezh.ru/news/society/item/nazvany_5_glavnykh_pravil_dolgoletiya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика