Кольцовский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информация для застройщиков индивидуальных жилых домов

12:01 24 января 2020 г.

Объемы строительства индивидуальных жилых домов и садовых домов на территории Чувашской Республики с каждым годом увеличиваются. В 2019 году введено 166113 кв.м такого жилья, что на 20,2% больше показателя 2018 года.

Напоминаем, что с августа 2018 года получение разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительства не требуется.

Согласно действующему законодательству застройщик обращается в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, на котором планируется размещение индивидуального жилого дома или садового дома, с уведомлением о планируемом строительстве.

С порядком действий застройщика можно ознакомиться на сайте Минстроя Чувашии в разделе «Информация для застройщика» или пройдя по ссылкам:

Порядок действий застройщика при осуществлении строительства, реконструкции объекта ИЖС или садового дома http://minstroy.cap.ru/action/activity/gradostroiteljstvo-i-arhitektura/informaciya-dlya-zastrojschika/poryadok-dejstvij-zastrojschika-pri-osuschestvleni

Порядок действий застройщика в случае изменения параметров планируемого строительства или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

http://minstroy.cap.ru/action/activity/gradostroiteljstvo-i-arhitektura/informaciya-dlya-zastrojschika/poryadok-dejstvij-zastrojschika-v-sluchae-izmeneni

Дополнительно сообщаем, что с 1 января 2020 года после вступления в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 № 1567 начала действовать «сельская ипотека». С условиями и особенностями данного нововведения можно ознакомиться по ссылке:

http://www.agro.cap.ru/news/2020/01/20/voprosam-realizacii-programmi-ljgotnoj-seljskoj-ip

 

 

Ссылка на статью на сайте Минстроя Чувашии http://minstroy.cap.ru/news/2020/01/23/informaciya-dlya-zastrojschikov-individualjnih-zhi

 

Кольцовский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Мамалаево, ул.Административная, д.3
Телефон: 8(83537) 41-4-18
Факс: 8(83537) 41-4-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика