Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вместе с книгой мы растем

11:01 24 января 2020 г.

 «Новый читатель пожаловал к нам –

это хорошая весть.

Очень приятно,

что может он сам

каждую строчку прочесть»

Каждый год в Староахпердинской сельской библиотеке Батыревского района традиционным является мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели». Первоклассники Староахпердинской основной школы совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку, где их библиотекарь сельской библиотеки Ираида Козлова познакомила с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, рассказали стихотворения о библиотеке, встретились со сказочными героями и поиграли в игру «А у нас на книжной полке…». Во время викторины «Знаете ли вы сказки?», которую подготовила Мария Ярусова, устроили проверку: читают и знают ли дети сказки и детские книжки. Но первоклассники не подвели и ответили на все вопросы сказочной викторины. Малыши поняли, что книга имеет особое значение в жизни людей, что интерес к чтению является необходимым элементом культуры каждого человека. В гостях в библиотеке были и первоклассники и второклассники.  Многие  уже являются читателями библиотеки, а те,  кто впервые попал в дом книг, записались  и стали читателями. 

В заключение праздника юные читатели произнесли клятву читателя и получили в подарок красочные книжки и сладости. Теперь библиотека ждёт своих новых читателей!

 

 

 

 

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика