МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Кружок компьютерной грамотности «Наш друг компьютер» при Кашмашской сельской библиотеке

16:39 23 января 2020 г.

В век современных информационных технологий человек уже не может обходиться без компьютера, открывающего для него новые возможности и горизонты. Умение пользоваться компьютером – это удел не только молодых. Все больше людей старшего возраста стремятся составить им конкуренцию, потому и пользуется популярностью кружок компьютерной грамотности «Наш друг компьютер» при Кашмашской сельской библиотеке.

Сначала члены кружка повторили пройденный материал, а затем познакомились с понятием «файл», «объем» и разновидностями файлов. Попытались самостоятельно создать текстовый файл Word. Ознакомились с устройством клавиатуры и назначением клавиш, попрактиковались в печатании предложенного текста. Научились выделять текст, копировать текст и файлы. Узнали, как можно отменить действие, какими способами можно сохранить документ и узнали о том, какую информацию содержит раздел «Мой компьютер», научились пользоваться USB-флеш-накопителем, открывать различные файлы, устанавливать и удалять программы.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика