Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось очередное совещание заведующих дошкольных образовательных организаций города Новочебоксарск

08:04 24 января 2020 г.

23 января 2020 года в конференц-зале МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» под руководством начальника отдела образования администрации города Новочебоксарска С.В. Родионовой прошло очередное совещание заведующих дошкольных образовательных организаций города Новочебоксарска.

Перед руководителями выступил Александр Сироткин, начальник отдела Казенного учреждения «Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску. Он проинформировал руководителей об изменениях в реализации мероприятий по организации профессионального обучения в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Работники образовательной организации в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста могут пройти обучение путем получения в центре занятости персонифицированного образовательного сертификата на прохождение профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

Ознакомил с реализацией мероприятий по организации профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящего в состав национального проекта « Демография».

О технических особенностях сдачи учреждениями новой формы отчета СЗВ-ТД проинформировал Евгений Михайлов, начальник отдела информатизации МБУ «ЦФБО».

В феврале 2020 года всем работодателям впервые предстоит сдать в Пенсионный фонд форму СЗВ-ТД, содержащую сведения о трудовой деятельности сотрудников. Появление нового отчета связано с переходом на электронные трудовые книжки.

Сергей Ефимов, заместитель директора по административно-хозяйственной работе МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» объявил участникам совещания, если в учреждении имеется предписание контролирующих органов, то в МБУ ЦМО необходимо предоставить документы, а именно само предписание с приложением сметной стоимости для выделения финансовых средств из городского бюджета для устранения замечаний.

Ольга Воробьева, заместитель директора по организационно-методической работе МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» напомнила о необходимости провести мероприятия по размещения документов и сведений на официальном сайте www.bus.gov.ru.

 На совещании руководители дошкольных образовательных организаций обсудили вопросы оснащения пищеблоков ДОУ, организации поставки продуктов питания, размещения отчетов на официальных сайтах.

В конце совещания Светлана Родионова вручила заведующему МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок» Алене Кирилловой грамоту победителя и сертификат на ценный подарок Всероссийской выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания», прошедшего в период с 21 мая по 20 сентября 2019 года.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика