Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека о русском композиторе Александре Николаевиче Серове

15:48 23 января 2020 г.

«Музыка - это язык души, это область чувств и настроений, это - в звуках выраженная жизнь души».

А. Н. Серов

«Музыка - это язык души…»  - информационный буклет, разработанный межпоселенческой библиотекой к 200-летию со дня рождения выдающегося русского композитора, музыкального критика Александра Николаевича Серова.

А. Н. Серов - юрист по образованию, чиновник министерства юстиции и внутренних дел самостоятельно овладел обширными знаниями в области музыки, приобрел необходимые навыки композиторского мастерства. Как композитор Александр Серов известен своими операми «Юдифь», «Рогнеда» и «Вражья сила», обогатившими музыкальный театр новыми темами и формами.

Яркое литературное дарование, глубина суждений, убеждающий тон статей выдвинули его в ряды прогрессивных деятелей музыкальной культуры. Серов являлся поборником реализма в музыке и пропагандистом творчества Глинки, Даргомыжского, Моцарта, Бетховена, Вагнера, исследователем русской и украинской песни, он заложил основы русской музыкальной науки.

Из буклета вы можете познакомиться с хронологией жизни и творчества композитора. Также в информационном материале опубликован список литературы о поэте, электронных дисков его произведений.

 

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ, к и ОД Сафиной З. Р.

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика