Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Формирование доверительных взаимоотношений со взрослыми и положительных контактов с ровесниками в процессе сюжетно-ролевой игры

15:43 23 января 2020 г.

23 января в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» прошло городское методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций по социально – коммуникативному развитию по теме: «Формирование доверительных взаимоотношений со взрослыми и положительных контактов с ровесниками в процессе сюжетно-ролевой игры».

Педагоги детских садов города обобщили теоретические знания о современных подходах к организации социально – коммуникативного развития дошкольников.

Клячкина Мария, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок», рассказала педагогам об особенностях формирования доверительных взаимоотношений со взрослыми и сверстниками в сюжетно – ролевой игре.

Воспитатели МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»: Анастасия Козлова, Татьяна Дроздова, Татьяна Федорова - продемонстрировали коллегам опыт работы по данной теме.

Анастасия Козлова поделилась опытом организации общения дошкольников с взрослыми в процессе игровой деятельности. Познакомила воспитателей с методом «Сторителлинг». Презентовала развивающую игру «Кубики историй», проиграла с группой воспитателей в нее.

Татьяна Дроздова и Татьяна Федорова рассказали педагогам об ознакомлении дошкольников с профессиями взрослых, экскурсиях как необходимом условии для развития ролевого взаимодействия дошкольников в игре. В презентации отразили цель, задачи, содержание работы, продемонстрировали последовательность и результат, представили фотоотчет.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» Елена Горелова познакомила педагогов с особенностями педагогического сопровождения взаимодействия дошкольника со взрослыми и сверстниками в сюжетно – ролевой игре. Предложила технологические карты по комплексному руководству сюжетно – ролевыми играми в разных возрастных группах.

Воспитатели с интересом восприняли опыт коллег и выразили желание использовать его в своей работе.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика