Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Истории застывшие мгновенья": в рамках празднования юбилея Шумерлинского района библиотека объявляет акцию по сбору старых фотографий

15:20 23 января 2020 г.

        В этом году исполняется 85 лет со дня основания Шумерлинского района. В рамках празднования юбилея района Торханская сельская библиотека объявляет акцию по сбору старых фотографий XXв.  Мы приглашаем сельчан принять участие в сборе фотографий, где запечатлены виды старых  деревень Торханского сельского поселения, их улиц и  жителей. Обращаемся с просьбой отыскать в семейных архивах фотографии, запечатлевшие облик деревень прошлых лет, и передать в библиотеку для оцифровки. C  фотографий будет сделана копия. Все снимки будут возвращены владельцам. Принимаем фотографии и на электронную почту nattalia21@mail.ru в отсканированном виде с описанием. Все эти фотографии станут частью краеведческой базы данных «Истории застывшие мгновенья».

Библиотека считает, эту акцию по сбору фотографий необходимым шагом. Время идет, семейные архивы стареют, а то и выбрасываются за ненадобностью. Фотографии, собранные и оцифрованные в ходе акции, останутся в наследие для будущих поколений, которые должны иметь возможность увидеть прошлое своей малой родины. Таким образом, библиотека  сохранит фотодокументы для людей нынешнего и будущего поколений. И не просто сохранит, а сделает доступными для широкого круга читателей.

Информацию подготовила Наталья Осипова

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика