Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории «Русское православие: вехи истории»

14:37 23 января 2020 г.

В январе есть день, окрашенный праздничным, радостным настроением. Татьянин день, который отмечают 25 января, объединяет всех студентов, всех, кто испытывает тягу к знаниям, всему новому и неизведанному. История праздника насчитывает уже больше двух столетий. Приурочен Татьянин день к открытию в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной первого в Москве университета. К этой дате,23 января,библиотекари Конарской сельской библиотеки с членами клуба «Надежда» провели час истории «Русское православие: вехи истории». Они рассказали об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Присутствующие с интересом слушали рассказ библиотекарей о святой великомученице Татьяне, которая будучи дочерью богатого римлянина избрала путь духовного развития и стала диаконисой Римской церкви. Она ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти.

Великомученица Татьяна увековечила на века свое имя силой священной веры, и потомки возвели ей нерукотворный памятник – праздник Татьянин день. Для верующих она стала эталоном истинной христианской веры и примером для подражания. Также участники мероприятия узнали о том, почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества.

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика