ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественная церемония открытия Года Памяти и Славы в честь 75-летия Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 г.г.

14:26 23 января 2020 г.

Во имя всех тех, кто жив,

и тех, кого уже нет,

и тех, кто будет потом…

        23 января в  детском саду  состоялась торжественная церемония открытия Года Памяти и Славы в честь 75-летия Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 г.г., которую весь прогрессивный мир будет отмечать 9 мая 2020 года. Подчёркивая особую важность даты, педагоги МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин  вместе со своими воспитанниками старших и подготовительных групп, родителями  детей с особым вниманием обращаем свои сердца на героизм людей в самый страшный исторический период для страны, чтобы сделать все возможное для увековечения памяти подвига нашего народа и того, чтобы подрастающее поколение так же, как и их предшественники, росло с чувством гордости за Великую Победу. С замиранием сердца и огромным желанием  вели свой рассказ о юных пионерах-героях воспитанники старшей группы №2 (воспитатель Г.Н. Коваль), держали в руках  портреты героев и читая героические стихи о  совершивших бессмертный подвиг ребятах. Есть герои-люди, а есть и города. Среди них – крепость-герой Брест,  Минск, Киев, Одесса, Смоленск, Ленинград, Севастополь, Керчь, Сталинград, Новороссийск, Мурманск, Тула  и столица нашей Родины – Москва. Гитлеровская армия не смогла сломить  мужество защитников городов-героев.  Им посвятили свою композицию и песню «Герои-города» воспитанники подготовительной группы №7 (воспитатель М.Я. Никитина). Трогательным было исполнение патриотической песни «Кино идет, воюет взвод, далекий год на пленке старой…» волонтерским отрядом «Добренок»,  танца «Журавли»  девочками этого отряда из подготовительной группы №8 (воспитатель И.Г. Тимофеева, О.А. Яштайкина). Очень патриотичным, наполненным чувством гордости и сопричастности к торжественной церемонии было   выступление группы «Юные кадеты» (старшая группа №6, воспитатель И.А. Бармина). Кадеты, отдавая частичку своей теплоты и детской души, наполнили танец «Победный вальс» и «Марш кадет» особым смыслом – памятью о тех грозных событиях и защитниках нашей Родины, не вернувшихся с той войны во имя  мира над  нашей Россией.  В торжественном открытии приняли участие заведующий И.В. Матвеева, музыкальное и интерактивное сопровождение подготовила музыкальный руководитель Н.М. Белова, ведущий мероприятия – воспитатель М.Я.Никитина.

     Пусть не будет забыто ни одно имя солдата, ни одно имя ветерана войны и труда, партизан и детей войны. Давайте все вместе  в Год Памяти и Славы вновь проживём каждый день священной войны, как когда-то пережили 1418 дней и ночей наши великие предки, оставив свой бессмертный подвиг нам в наследство. 

                                                                           Г.И. Филичкина, ст.воспитатель

 

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г. ЯдринСписок новостей

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика