Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Осторожно: снюс!

11:08 23 января 2020 г.

Пожалуй, самая обсуждаемая в последнее время тема — это массовое увлечение несовершеннолетних бестабачными никотиновыми смесями. Прокуратурой Чувашии, по результатам анализа оперативной обстановки, показавшего, что в последнее время получило распространение употребление несовершеннолетними бестабачных изделий сосательного и жевательного характера с высоким содержанием никотина и (или) его производных, подготовлен проект Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Чувашской Республики». По всей республике проходят надзорные проверки законности происхождения и реализации данной никотиновой продукции. Особое внимание уделяется установлению фактов розничной и оптовой торговли никотиносодержащих товаров, а также их употребления на территории образовательных учреждений.

Многократное поглощение никотина формирует никотинизм — хроническое отравление, в результате которого снижается память и работоспособность. Влияние никотина изменяет работу всех систем органов, развивает психологическую и физическую зависимость. В республике уже было зарегистрировано 20 случаев обращения к медикам после употребления этих веществ.

К сожалению, определить, что ребенок уже имеет зависимость от снюсов, непросто, ведь у него нет специфического запаха табака и внешне зависимость ничем не выдает себя.

Чем опасны снюсы для подростков? Незрелый мозг на отравление никотином реагирует по-разному. Обычно оно вызывает тошноту, рвоту, диарею, повышенное слюноотделение, могут возникнуть проблемы с дыханием и появиться судороги. Понять, что ребенок стал употреблять никотинсодержащие «конфетки», невнимательному родителю довольно сложно: запаха-то нет. Слизистую губ и десны подросток вряд ли позволит рассматривать. Однако его самочувствие изменяется: появляются головные боли, сонливость или, наоборот, бессонница, можно заметить изменение вкусовых пристрастий.

…К сожалению, у врачей нет волшебных таблеток для лечения наркозависимости. Психоактивные вещества придуманы не сегодня. Они существовали раньше, есть сейчас и постоянно будут появляться впредь. Создатели смесей делают на этом бизнес, выпускают их под заманчивыми названиями, вроде «дизайнерских смесей», и уберечь ребенка от них можно только одним способом: правильно его воспитывать. До сих пор ничего лучше здорового образа жизни человечество для этого не придумало. А чтобы ребенок рос счастливым и целеустремленным, родителям нужно позаботиться о том, чтобы он не чувствовал себя обузой и имел цели в жизни.

Уважаемые  родители, если Вы будете заниматься своими детьми, уделять им настоящее внимание, а не только выяснять: сделали уроки или нет, разговаривать с ними об их взглядах, увлечениях — тогда подросткам не нужно будет искать сомнительных удовольствий! Ни один ребенок, имеющий цель в жизни, занятый делом, которое ему нравится, не будет пробовать психоактивные вещества. Просто потому, что центр удовольствия у него уже занят, и наркотики им будут восприниматься как параллельная вселенная, куда ему просто не нужно.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика