ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Гимназии №1 г. Ядрин прошло открытие Года памяти и славы

11:06 23 января 2020 г.

 

В Гимназии №1 г. Ядрин прошло открытие Года памяти и славы

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать 75 -летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – один из величайших праздников в истории нашего Отечества, в судьбе каждого российского города и села, в памяти каждой российской семьи. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование этой даты 2020 год указом Президента Российской Федерации Путиным В.В. объявлен Годом памяти и славы. В рамках открытия Года памяти и славы, открытия месячника оборонно- массовой и спортивной работы, в рамках акции «75 славных дел ко Дню Победы» в Гимназии №1 г. Ядрин прошел вечер памяти «Если мы войну забудем - вновь придет она».

22 января в актовом зале восстал Бессмертный полк и заговорил с нами… Ребята соприкоснулись с внутренним миром человека, солдата-воина, ведь прежде всего – это был чей-то отец, дед, прадед, у которого война отняла возможность мирно жить, учиться, работать и находиться рядом со своими близкими. В течение мероприятия учащиеся каждого класса выходили с портретами своих прадедушек, с гордостью рассказывали о героях и обещали помнить о них всегда. Директор Порфирьева Н.Н. обратилась к ребятам с просьбой изучать и знать историю России, чтобы не быть обманутым, ведь факты о Великой Отечественной войне искажаются. Надежда Никоновна присоединилась к выступлениям ребят, рассказав о своих дедушках - участниках ВОв.

Мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!

 

 



 

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: МБОУ "Гимназия №1" г.Ядрин

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика