Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Знакомство детей с правилами дорожного движения

15:13 22 января 2020 г.

Сегодня в дошкольной группе МБОУ «Кудеихинская СОШ» работниками сельского Дома культуры было проведено мероприятие по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый». Цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация соблюдения Правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста.

Под музыкальное сопровождение к детям пришел в гости  Инспектор ГБДД (Короткова И.Ю.), который пригласил их в увлекательное путешествие по Правилам дорожного движения.  Неожиданно для всех появляется плачущий Незнайка (Малофеева Е. А.)  со сдутым мячиком, который рассказал о неприятности на проезжей части дороги. Воспитанники пригласили Незнайку на мероприятие, чтобы вместе узнать о правилах дорожного движения. В процессе игр «Сигналы светофора», «Звуки на дорогах», «Веселая зебра» дети демонстрировали свои умения  и научили Незнайку.  По импровизированному пешеходному переходу дети повторяли, как нужно вести себя на  проезжей части дороги, учились правильному переходу через дорогу.  Они знакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения, с азартом отвечая на вопросы « Инспектора».  Дети активно участвовали в познавательных играх «Машины и пешеходы», «Чух-чух, паровозик», «Метро». В свою очередь инспектор разъяснил дошкольникам, что световозвращающий (светоотражающий) значок - это не украшение и не игровой предмет, а средство безопасности для пешеходов, которое необходимо крепить на верхнюю одежду. Дети пообещали соблюдать Правила дорожного движения как на улице, так и в транспорте.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика