Шигалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Льготная сельская ипотека.

14:43 22 января 2020 г.

Льготная сельская ипотека.

 

С 1 января 2020 года в России стартовала программа льготной ипотеки для сельских жителей. В создании ипотечного продукта Минсельхоз России взаимодействует с тремя банками, которые работают на сельских территориях – Россельхозбанком, Сбербанком и ВТБ 24.

Целевое использование

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- приобретение у физического /юридического лица/Индивидуального предпринимателя готового объекта недвижимости/объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях, по договору купли продажи или строящегося по договору участия в долевом строительстве;

- приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда;1

- строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке, расположенном на сельских территориях.

Валюта кредита

Рубли РФ

Минимальная сумма кредита

100 000 рублей

 

Максимальная сумма кредита

 

 

3 000 000 (вкл.) – для объектов недвижимости, расположенных на сельских территориях субъектов Российской Федерации, за исключением Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа;

Срок кредита

До 25 лет

Первоначальный взнос

10% и более

 

 

 

Комиссия за выдачу кредита

 

Не взимается

 

Обеспечение по кредиту

Залог приобретенного (построенного) за счет кредитных средств Банка объекта недвижимости

Страхование

 

- обязательное страхование имущества, принимаемого Банком в залог на весь срок кредита;

- добровольное страхование жизни и здоровья

 

Привлечение

созаемщиков

 

 

 

В качестве Созаемщиков по кредиту могут выступать физические лица в количестве не более 3-х человек, в том числе не состоящие в родственной связи с Заемщиком.

Супруг(а) Заемщика в обязательном порядке привлекается в качестве Созаемщика по кредиту.

Срок рассмотрения кредитной заявки

До 5 рабочих дней

 

Кредиты предоставляются гражданам по ставке  до 3% годовых. При личном страховании заемщика ставка, предлагаемая Россельхозбанком, не превышает 2,7% годовых.

Потенциальными пользователям льготы могут стать лица, имеющие постоянную регистрацию на селе, ведущие здесь трудовую деятельность (в качестве индивидуального предпринимателя/по трудовому договору) в следующих областях: агропромышленной, социальной, в ветеринарии (направленной на работу с сельскохозяйственными животными) с минимальным сроком занятости на последнем месте работы – больше года. При расчете платежеспособности клиента есть возможность учесть различные виды доходов, в том числе полученные от ведения личного подсобного хозяйства.

Строительство жилья могут осуществить только строительные организации, которые аккредитованы в банках (хозяйственным способом возводить жилье не допускается). Строительство дома должно завершиться в течении 2 лет.

Дополнительно к ипотеке Россельхозбанк может предоставить потребительский кредит (5 %) до 250 тыс. рублей на подведение коммуникаций (газ, свет, вода).

Подобную государственную поддержку доступно будет получить только единожды.

 

 

 

 

 

 

 

 

Шигалинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Посещений сайта с 01 июня 2008 года Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика