ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МБОУ «ЯЛЬЧИКСКАЯ СОШ» СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ОБУЧАЮЩИХСЯ 11 КЛАССОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЧУВАШСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. И.Н. УЛЬЯНОВА

13:50 17 января 2020 г.

        15 января 2020 года в актовом зале МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялась встреча обучающихся 11 классов с представителями ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

        Сегодня Университет - это крупнейшее высшее учебное заведение Чувашской Республики, многопрофильный вуз, являющийся мощным образовательным, научным и культурным центром. Учреждение высшего профессионального образования реализует 110 основных и более 200 дополнительных образовательных программ. Выпускники ЧГУ получают диплом государственного образца.

       С работой  университета познакомили Гаврилов О.Е., заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии, доцент; Малинин Г.В., доцент кафедры промышленной электроники факультета радиоэлектроники и автоматики; Лапин А.В., старший преподаватель кафедры теплоэнергетических установок факультета энергетики и электротехники. Васильева О.В., старший преподаватель кафедры общей физики, провела мастер-класс по подготовке к сдаче ЕГЭ по физике с обучающимися 11 «е» класса. Выступающие остановились на необходимом перечне документов, предоставляемых лицами, поступающими в ЧГУ имени И.Н. Ульянова. При поступлении в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в 2020 году дополнительно к результатам ЕГЭ и вступительных испытаний можно получить баллы в качестве результатов индивидуальных достижений академические успехи, спортивные достижения, волонтёрскую деятельность, дополнительное образование.

     Для студентов предусмотрено прохождение практик, по итогам которых многие трудоустраиваются на условиях неполной занятости и могут совмещать трудовую деятельность с обучением.

     Ежегодно более 40% выпускников МБОУ «Яльчикская СОШ» становятся студентами Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В частности, на данный момент в стенах  учреждения высшего профессионального образования обучаются более 100 выпускников школы. В конце встречи представители университета выразили надежду, что и в этом году выпускники Яльчикской школы пополнят ряды студентов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Первоисточник: МБОУ "Яльчикская СОШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика